Среда, 24.04.2024, 07:28
| RSS
Главная | Идеи для праздников
ПОЗДРАВЛЕНИЯ,ТОСТЫ
ПРАЗДНИЧНЫЙ БЛОГ
Товары для праздников и вечеринок
Праздничные статьи
Статистика

...
Главная » 2015 » Январь » 27 » Как организовать детский праздник
20:38
Как организовать детский праздник

Любой праздник для ребенка – это событие, которое он ждет с предвкушением чего-то особенного, необычного. Как организовать торжество для малыша так, чтобы оно запомнилось надолго, и не разочаровало ни его, ни его гостей?

Принимаясь за подготовку праздника, нужно многое учесть: это дата и время, место для проведения и оформление торжества, количество гостей, меню и программа. Что касается даты - это могут быть ближайшие выходные, например, суббота, чтобы в воскресенье отдохнуть перед предстоящей трудовой неделей.

Выбирая время, нужно учитывать, что праздничное мероприятие лучше провести примерно до 2 часов дня. Это нужно для того, чтобы дети вдоволь наигрались, а потом смогли успокоиться к вечеру. 

Место, где будет проводиться праздник, зависит от возможностей родителей, а также от возраста виновника торжества и его гостей. Для маленьких детей лучше выбирать привычную обстановку, то есть то место, где он чаще всего бывает. Для деток постарше можно снять зал в кафе. Или уехать, например, на дачу, где места больше и можно веселиться на улице.

Оформить помещение можно воздушными шарами. Из них делают арки и колонны, или просто рассыпают их по полу. Детки очень любят играть с воздушными шариками. Так как шаров придется надуть очень много, то для облегчения этой монотонной и однообразной задачи рекомендую купить в интернет - магазине Aliexpress специальный электрический насос для надувания воздушных шаров, тем более,что доставка этого насоса будет для Вас бесплатна. 

Вообще, при оформлении комнаты для торжества четких рамок нет, здесь все упирается в фантазию организаторов.

Количество гостей – вот еще один пункт, который нужно тщательно продумать. Если праздник проводится для малыша от одного года до трех лет, в списке приглашенных оказываются исключительно родственники, так как в этом возрасте ребятишки еще не совсем понимают, что за мероприятие проводится и даже пугаются большого количества людей. А вот детки постарше уже осознают смысл празднования и принимают в нем активное участие.

Меню тоже следует тщательно продумать. Ведь не секрет, что у ребенка в процессе активной игры просыпается такой же активный аппетит. За праздничным столом можно позволить немного вредностей, например пиццу, канапе или бутерброды. Скорее всего, у ребенка не возникнет желания долго сидеть за столом, он быстренько перекусит и снова примется за игру. Не забывайте, что дети на праздник могут придти не одни, а с родителями, поэтому и для них тоже нужно что-нибудь приготовить. Отличный вариант - шведский стол.

Ну и последнее – это программа праздника. Конечно, можно пригласить клоунов или профессиональных аниматоров, но лучше будет, если родители будут активно участвовать в проведении праздничной программы для детей.

Категория: Праздничные статьи | | Теги: детский праздник
[тосты и поздравления] toast.ucoz.ru © 2024